Start
 

Die Ernährung von Kindern ist zu anspruchsvoll,
um sich ihr nur halbherzig zu widmen.

Für die Kleinen nur das Beste.

Ob mit Fleisch oder vegetarisch – Hauptsache abwechslungsreich und nahrhaft.

Kindergericht mit Nudeln
Käsespätzle für Kinder

Ein Herz für Kinder.

Für unsere Mittagessen verwenden wir vorwiegend frische Zutaten von regionalen Händlern.

  • Kartoffeln aus Seukendorf (Kartoffelbauer Oppel)
  • Fleisch aus Emskirchen (Metzgerei Jacob)
  • Obst & Gemüse aus Cadolzburg (Fruchtgroßhandel Schepp)
Gesundes Essen für Kinder

Ein hungriger Bauch hat keine Ohren

Hungrige Kinder verlieren schnell die nötige Konzentration, die man zum Lernen in der Schule braucht. Fehlende Aufmerksamkeit durch leere Bäuche macht unruhig und ungeduldig.

Mitgebrachte Speisen bewirken häufig nur eine kurzfristige Besserung der Konzentration und erfüllen nicht den notwendigen Nährwertbedarf, den ein Kind benötigt. Darum liegt es uns ganz besonders am Herzen, auf eine gesunde und ausgeglichene Ernährung bei unseren Kindern zu achten.

 
Unser Kinderessen zeichnet aus
 
  • Hohe Qualität durch Verwendung hochwertiger Rohstoffe
  • Einsatz von nachhaltigen Erzeugnissen sowie Markenprodukten
  • Fisch mit MSC - Siegel für nachhaltige Fischerei sofern am Speiseplan ausgewiesen
  • Gekocht wird mit dem Strom der hauseigenen Photovoltaikanlage
  • keine Verwendung von gentechnisch veränderten Lebensmittel

 

 

  • Obst, Gemüse, Fleisch & Kartoffeln aus der Region
  • Saisonaler & regionaler Speiseplan
  • keine Verwendung von Geschmacksverstärkern wie Glutamat und künstlichen Farbstoffen
  • individuelle Gerichte für Vegetarier & schweinefleischfreie Ernährung
  • Transport mittels hochwertigen GN- Behältern & Thermoboxen

 

 

 

Unsere Speisen sind ...

Smiley

                  Ausgewogene Mahlzeiten

Anker icon

                         Nährstoffreich

Icon für Nachhaltigkeit

                            Nachhaltig

Das Catering-Unternehmen Bassalig versorgt Kindergärten, Schulen und Horte mit einem frischen und nahrhaften Kindermittagessen, das die Gesundheit und durchgehende Aufmerksamkeit der rund 4000 Kinder und Jugendlichen wieder in Schwung bringt.

Unser Kindermittagessen kann aus drei Menüs ausgewählt werden: Menü mit Fleisch, Menü ohne Schweinefleisch oder Menü vegetarisch. Alle Lebensmittel werden vorwiegend von regionalen und uns bekannten Händlern eingekauft und frisch zubereitet. Denn eine gesunde Lebensweise und das Wohlbefinden von Kindern ist für uns eine Herzensangelegenheit!

Sie haben Interesse an einem Kindergarten-Catering oder Schul-Catering? Rufen Sie uns an und lassen Sie sich unverbindlich von uns beraten! Wir freuen uns auf Ihren Anruf! Telefonnummer: 0911 / 736747

Essen für Kinder von Bassalig - Collage

Kindermittagessen

Bitte beachten Sie die Fußnoten (kennzeichnungspflichtige Zusatzstoffe & Allergene) an der jeweiligen Speise.

Oktober 2019

Menülinie 2 - schweinefleischfrei

01.    Dienstag:     Wienerwürstchen (Pute) 12,J mit hausgem. Kartoffelpüree 14,G und Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
02.    Mittwoch:     Hähnchenbrustfilet in Rahmsoße 14,G, dazu Nudeln AW, danach Obst               
03.    Donnerstag: Feiertag - Tag der Deutschen Einheit               
04.    Freitag:        Kürbis-Kartoffelsuppe 14,G,I mit Butterklößchen 14,15,AW,C,G,I  und Schwarzbrot AW,AF, danach Joghurt mit Müsli 14,AW,AH,AG,HH,G               
                           
                           
07.    Montag:        Rahmgulasch von der Pute 14,G,I mit Nudeln AW, danach Pudding 1,14,G               
08.    Dienstag:      Hähnchencrossies AW,AG mit hausgemachtem Kartoffelpüree 14,G und Gurkensalat  3,14,AW,AG,G,J,L               
09.    Mittwoch:     Griechisches Bifteki (Rind) 14,15,AW,C,G mit Tomatensoße 14,G & Reis, danach Obst               
10.    Donnerstag:  Geflügelleberkäse 2,3 mit buntem Karottengemüse 14,G und Salzkartoffeln 14,G               
11.    Freitag:         Saftige, gratinierte Käsespätzle 1,14,15,AW,C,G mit buntem Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                           
                           
14.    Montag:        Italienische Pasta AW mit Tomaten-Basilikum-Soße 14,G, danach Obst               
15.    Dienstag:      Geb.Seelachsfilet MSC 14,AW,D,G mit Kartoffeln 14,G und Remoulade 1,2,9,14,15,AW,C,G,J, danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L                                           
16.    Mittwoch:      Mini-Geflügelbällchen 12,AW,C,J in heller Rahmsoße 14,G mit Langkornreis, danach Quarkbällchen 14,AW,C,G               
17.    Donnerstag:  Ofenfrischer Putenbraten 14,G,I mit Kartoffelkloß 2,5,AW,L und Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
18.    Freitag:         Hausgemachte Lasagne "Bolognese" (Rind) 1,12,14,15,AW,C,G  und bunter Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                           
                           
21.    Montag:        Sauerbraten-Ragout (Rind) 3,14,AW,AG,G,L mit Nudeln AW, danach Apfelmus 3               
22.    Dienstag:      Leckeres Putengyros mit Tomatenreis und mildem Tsatsiki 14,G, danach Obst               
23.    Mittwoch:      Geb. Fischstäbchen MSC AW,D mit Kartoffeln 14,G, Remoulade 1,2,9,14,AW,C,G,J,L, danach Rohkost               
24.    Donnerstag:  Geflügelbratwurst 12,14,G,I mit hausgemachtem Kartoffelpüree 14,G & Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
25.    Freitag:         Gemüsebrühe I mit Grießnockerl 12,15,AW,C & Backerbsen 14,15,AW,C,G, danach Apfel-Grieß-Pudding 3,14,AW,G               
                           
                           
28.    Montag:         Rahmgeschnetzeltes von der Pute 14,G,I mit Ebly AW, danach Obst               
29.    Dienstag:       Hähnchenbruststreifen in Champignon-Rahm(püriert)14,G & Spätzle 15,AW,C, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
30.    Mittwoch:       Italienische Pasta AW mit Bolognesesoße (Rind) 14,G, danach Früchte-Joghurt 14,G               
31.    Donnerstag:   Geb.Fischfiguren MSC 14,AW,D,G mit hausgem. Kartoffelsalat AW,AG,J,L Remoulade1,2,9,14,AW,C,G,J und
                             Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                           
Herbstferien vom 28.10.2019 - 31.10.2019                           
Änderungen vorbehalten!                           

Menülinie 3 - vegetarisch 

01.    Dienstag:      Nudeltaschen (Kartoffel-Quark-Fülle) 14,15,AW,C,G,I mit Paprika-Käsesoße 14,G ,danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
02.    Mittwoch:      Leckere Apfelküchle 14,AW,G mit Vanillesoße 14,G, danach Obst               
03.    Donnerstag:  Feiertag - Tag der Deutschen Einheit               
04.    Freitag:         Kürbis-Kartoffelsuppe 14,G,I mit Butterklößchen 14,15,AW,C,G,I  und Schwarzbrot AW,AF, danach Joghurt mit Müsli 14,AW,AH,AG,HH,G               
                           
                           
07.    Montag:        Buntes Ratatouille-Gemüse mit Nudeln AW ,danach Pudding 1,14,G               
08.    Dienstag:      Blumenkohl-Käse-Medaillon 14,AW,AG,G mit hausgem. Kartoffelpüree 14,G und Gurkensalat  3,14,AW,AG,G,J,L               
09.    Mittwoch:     Mini-Germknödel (Heidelbeerfülle) 12,14,15,AW,C,G mit Vanillesoße 14,G, danach Obst                
10.    Donnerstag: Gemüsebällchen 15,AW,C,I mit buntem Karottengemüse 14,G und Salzkartoffeln 14,G               
11.    Freitag:        Saftige, gratinierte Käsespätzle 1,14,15,AW,C,G mit buntem Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                           
                           
14.    Montag:        Italienische Pasta AW mit Tomaten-Basilikum-Soße 14,G, danach Obst               
15.    Dienstag:      Passierte Kohlrabisuppe 14,G,I, süße Pfannkuchen 14,15,AW,C,G mit Erdbeerkonfitüre                
16.    Mittwoch:      Gemüsefrikadelle 12,15,AW,C in heller Rahmsoße 14,G und Langkornreis, danach Quarkbällchen 14,AW,C,G               
17.    Donnerstag:  Kartoffelkloß 2,5,AW,L mit vegetarischer Soße 14,G,I , danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
18.    Freitag:         Hausgemachte Lasagne mit Blattspinat & Rahm 1,12,14,15,AW,C,G  und bunter Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                           
                           
21.    Montag:        Passiertes Zucchini-Süppchen 14,G,I, süße Quarkkäulchen (ohne Rosinen) 14,AW,G mit Apfelmus 3               
22.    Dienstag:      Würzige Bergkäse-Nocken 14,15,AW,C,G mit Parmesan-Soße 14,15,C,G , danach Obst               
23.    Mittwoch:      Leckerer Milchreis 14,G mit Birnenwürfeln (kalt), danach Rohkost               
24.    Donnerstag:  Geb. Camembert 14,AW,G mit Kartoffelpüree 14,G, Preiselbeeren und Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
25.    Freitag:         Gemüsebrühe I mit Grießnockerl 12,15,AW,C & Backerbsen 14,15,AW,C,G, danach Apfel-Grieß-Pudding 3,14,AW,G               
                           
                           
28.    Montag:         Feines Gemüsegulasch 14,G mit Ebly AW, danach Obst               
29.    Dienstag:       Kräuter-Rahm-Schwammerl  14,G mit Spätzle 15,AW,C, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,K,L               
30.    Mittwoch:       Italienische Pasta AW mit Soja-Bolognesesoße 14,G,F,I, danach Früchte-Joghurt 14,G               
31.    Donnerstag:    Leckere Spinatknödel 14,15,AW,C,G mit Kräuter-Rahm-Soße 14,G, danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                           
Herbstferien vom 28.10.2019 - 31.10.2019                           
Änderungen vorbehalten!                           

November 2019

Menülinie 1

 

01.    Freitag:       Feiertag - Allerheiligen                                           
                           
04.    Montag:       Zartes Paprikagulasch von der Pute 14,G,I mit Spätzle 15,AW,C, danach Pudding 1,14,G               
05.    Dienstag:     Hähnchencrossies AW,AG mit hausgemachtem Kartoffelpüree 14,G & Gurkensalat  3,14,AW,AG,G,J,L               
06.    Mittwoch:     Saftiger Nudel-Hackfleisch-Auflauf (Rind) 1,14,AW,G,I, danach bunter Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
07.    Donnerstag: Leckeres Putengyros mit Tomatenreis  und mildem Tsatsiki 14,G, danach Obst               
08.    Freitag:        Karotten-Kürbissuppe 14,G,I mit Butterklößchen 14,15,AW,C,G,I  und Schwarzbrot AW,AF, danach Apfel-Grieß-Pudding 3,14,AW,G               
                                               
11.    Montag:        Bunter Hühnertopf 14,G mit Reis , danach Früchte-Joghurt 14,G               
12.    Dienstag:      Geb.Seelachsfilet  MSC 14,AW,D,G mit Salzkartoffeln 14,G & Remoulade 1,2,9,14,15,AW,C,G,J, danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L                                           
13.    Mittwoch:     Italienische Pasta AW mit Tomaten-Basilikum-Soße 14,G, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
14.    Donnerstag:  Fränkische Bratwurst 3 mit hausgemachtem Kartoffelpüree 14,G, danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
15.    Freitag:         Hähnchenbrustfilet in Rahmsoße 14,G mit Ebly AW, danach Obst               
                           
18.    Montag:         Italienische Pasta AW mit Bolognesesoße (Rind) 14,G, danach Obst               
19.    Dienstag:       Wienerwürstchen (Pute) 12,J mit hausgem. Kartoffelpüree 14,G und Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
20.    Mittwoch:       Zartes Rindergulasch 14,AW,G mit böhm. Knödel 14,15,AW,C,G, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
21.    Donnerstag:   Bayerischer Leberkäse 2,3 mit Karotten-Erbsen-Gemüse 14,G & Salzkartoffeln 14,G               
22.    Freitag:          Gemüsebrühe I mit Buchstabennudeln 15,AW,C und Backerbsen 14,15,AW,C,G danach Joghurt mit Müsli 14,AW,AH,AG,HH,G                                           
                           
25.    Montag:         Hähnchenbruststreifen in Champignon-Rahm-Soße (püriert) 14,G mit Nudeln AW, danach Pudding 1,14,G               
26.    Dienstag:       Fischstäbchen  MSC 14,AW,D,G mit Kartoffeln 14,G, Remoulade1,2,9,14,AW,C,G,J,L, & Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
27.    Mittwoch:       Rahmgeschnetzeltes von der Pute 14,G,I mit Spätzle 15,AW,C ,danach Obst               
28.    Donnerstag:   Ofenfrischer Schweinebraten 14,G,I mit Kartoffelkloß 2,5,AW,L und Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
29.    Freitag:          Hausgemachte Lasagne "Bolognese" (Rind) 1,12,14,15,AW,C,G  und Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                           
Änderungen vorbehalten!                           

Menülinie 2 - Schweinefleischfrei

 

01.    Freitag:        Feiertag - Allerheiligen                
                                                
04.    Montag:       Zartes Paprikagulasch von der Pute 14,G,I mit Spätzle 15,AW,C, danach Pudding 1,14,G                
05.    Dienstag:     Hähnchencrossies AW,AG mit hausgemachtem Kartoffelpüree 14,G & Gurkensalat  3,14,AW,AG,G,J,L                
06.    Mittwoch:     Saftiger Nudel-Hackfleisch-Auflauf (Rind) 1,14,AW,G,I, danach bunter Salat 3,14,AW,AG,G,J,L                
07.    Donnerstag:  Leckeres Putengyros mit Tomatenreis  und mildem Tsatsiki 14,G, danach Obst                
08.    Freitag:         Karotten-Kürbissuppe 14,G,I mit Butterklößchen 14,15,AW,C,G,I  und Schwarzbrot AW,AF, danach Apfel-Grieß-Pudding 3,14,AW,G                
                                            
11.    Montag:        Bunter Hühnertopf 14,G mit Reis , danach Früchte-Joghurt 14,G                
12.    Dienstag:      Geb.Seelachsfilet MSC 14,AW,D,G mit Salzkartoffeln 14,G & Remoulade 1,2,9,14,15,AW,C,G,J, danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L                
                        
13.    Mittwoch:      Italienische Pasta AW mit Tomaten-Basilikum-Soße 14,G, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L                
14.    Donnerstag:  Geflügelbratwurst 12,14,G,I mit hausgemachtem Kartoffelpüree 14,G, danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L                
15.    Freitag:         Hähnchenbrustfilet in Rahmsoße 14,G mit Ebly AW, danach Obst                                        
                        
18.    Montag:        Italienische Pasta AW mit Bolognesesoße (Rind) 14,G, danach Obst                
19.    Dienstag:      Wienerwürstchen (Pute) 12,J mit hausgem. Kartoffelpüree 14,G und Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L                
20.    Mittwoch:      Zartes Rindergulasch 14,AW,G mit böhm. Knödel 14,15,AW,C,G, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L                
21.    Donnerstag:  Geflügelleberkäse 2,3 mit Karotten-Erbsen-Gemüse 14,G & Salzkartoffeln 14,G                
22.    Freitag:         Gemüsebrühe I mit Buchstabennudeln 15,AW,C und Backerbsen 14,15,AW,C,G danach Joghurt mit Müsli 14,AW,AH,AG,HH,G                
                                            
25.    Montag:         Hähnchenbruststreifen in Champignon-Rahm-Soße (püriert) 14,G mit Nudeln AW, danach Pudding 1,14,G                
26.    Dienstag:       Fischstäbchen MSC 14,AW,D,G mit Kartoffeln 14,G, Remoulade1,2,9,14,AW,C,G,J,L, & Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L                
27.    Mittwoch:       Rahmgeschnetzeltes von der Pute 14,G,I mit Spätzle 15,AW,C ,danach Obst                
28.    Donnerstag:   Ofenfrischer Putenbraten 14,G,I mit Kartoffelkloß 2,5,AW,L und Salat 3,14,AW,AG,G,J,L                
29.    Freitag:         Hausgemachte Lasagne "Bolognese" (Rind) 1,12,14,15,AW,C,G  und Salat 3,14,AW,AG,G,J,L                
                        
                
Änderungen vorbehalten!                           

Menülinie 3 - vegetarisch 

01.    Freitag:        Feiertag - Allerheiligen               
                                               
04.    Montag:        Würzige Bergkäse-Nocken 14,15,AW,C,G mit Parmesan-Soße 14,15,C,G , danach Pudding 1,14,G               
05.    Dienstag:      Geb. Camembert 14,AW,G mit Kartoffelpüree 14,G, Preiselbeeren und Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
06.    Mittwoch:      Saftiger Nudel-Gemüse-Auflauf 1,14,AW,G,I ,danach bunter Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
07.    Donnerstag:  Mini-Germknödel (Heidelbeerfülle) 12,14,15,AW,C,G mit Vanillesoße 14,G, danach Obst                
08.    Freitag:         Karotten-Kürbissuppe 14,G,I mit Butterklößchen 14,15,AW,C,G,I  und Schwarzbrot AW,AF, danach Apfel-Grieß-Pudding 3,14,AW,G               
                       
11.    Montag:         Nudeltaschen (Kartoffel-Quark-Fülle) 14,15,AW,C,G,I mit Paprika-Käsesoße 14,G ,danach Früchte-Joghurt 14,G               
12.    Dienstag:       Geb. Kohlrabi-Medaillon 12,15,AW,C,I mit Salzkartoffeln 14,G und Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L                
13.    Mittwoch:       Italienische Pasta AW mit Tomaten-Basilikum-Soße 14,G, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
14.    Donnerstag:   Bunte Gemüsefrikadelle 15,AW,C mit hausgem. Kartoffelpüree 14,G und Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
15.    Freitag:          Fränkisches Gemüsesüppchen 14,G,I , danach Pfannkuchen 14,15,AW,C,G mit Erdbeerkonfitüre               
                                               
18.    Montag:          Italienische Pasta AW mit Gemüse-Bolognesesoße 14,G,I, danach Obst               
19.    Dienstag:        Leckere Spinatknödel 14,15,AW,C,G mit Kräuter-Rahm-Soße 14,G, danach Gurkensalat 3,14,AW,AG,G,J,L               
20.    Mittwoch:        Feines Gemüsegulasch 14,G mit böhm. Knödel 14,15,AW,C, danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
21.    Donnerstag:    Kartoffel-Süppchen 14,G,I, danach süße Quarkkäulchen (ohne Rosinen) 14,AW,G mit Apfelmus 3               
22.    Freitag:           Gemüsebrühe I mit Buchstabennudeln 15,AW,C und Backerbsen 14,15,AW,C,G danach Joghurt mit Müsli 14,AW,AH,AG,HH,G               
                                               
25.    Montag:          Kräuter-Rahm-Schwammerl  14,G mit Nudeln AW, danach Pudding 1,14,G               
26.    Dienstag:        Leckerer Milchreis 14,G mit Apfel-Zimt-Kompott (warm), danach Rohkost               
27.    Mittwoch:        Geb.Kartoffeltaschen(Tomate-Mozzarella) 12,14,G dazu Kräuterquark 14,G,danach Obst               
28.    Donnerstag:    Kartoffelkloß 2,5,AW,L mit vegetarischer Soße 14,G,I , danach Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
29.    Freitag:           Hausgemachte Gemüse-Lasagne 1,12,14,15,AW,C,G,I und Salat 3,14,AW,AG,G,J,L               
                       
     
Änderungen vorbehalten!                           

Mädchen mit gesundem Essen




Weitere Infos über Schul- Kita Catering hier:
Imageflyer Kindercatering >>

Fisch mit dem MSC - Siegel für nachhaltige Fischerei

Unsere Speisen enthalten folgende kennzeichnungspflichtige Inhaltsstoffe & Allergene:

Inhaltsstoffe:


1=natürliche Farbst., 2=natürliche Konservierungsst., 3=Antioxidationsm., 4=Geschmacksverst., 5=geschwefelt, 6=geschwärzt, 7=gewachst, 8=Phosphat, 9=m. Süßungsmittel, 10=m. einer Zuckerart u. Süßungsmittel, 11=Phenylalaninquell, 12=m. Jod salz, 13=m. Nitritpökelsalz, 14=m. Milcheiweiß, 15=Vollei

Allergene:

A=Gluten (AW=Weizen, AH=Hafer, AR=Roggen, AG=Gerste), B=Krebstiere, C=Eier, D=Fisch, E=Erdnüsse, F=Soja, G=Milch & Milchprodukte, H=Schalenfrüchte (HH=Haselnuss, HM=Mandel), I=Sellerie, J=Senf, K=Sesamsamen, L=Schwefeldioxid und Sulfite in einer Konzentration von mehr als 10mg/kg oder 10mg/l, M=Lupine, N=Weichtiere

In unseren Speisen ohne AW Kennzeichnung ist grundsätzlich kein Gluten enthalten. Jedoch werden in unserer Küche glutenhaltige Lebensmittel verwendet und wir können deshalb Spuren von Gluten nicht ausschließen.

 

BASSALIG PARTY CATERING SERVICE

Bassalig Catering GmbH.

Gewerbegebiet Süd 6
90587 Obermichelbach

Tel. 0911 736747
Fax. 0911 7872252
info@partyservice-bassalig.de
www.bassalig-catering.de

Bassalig  -
Ihr Spezialist für Catering

Zur Kontaktaufnahme

Sitemap